119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
05.05.2015
Мир! Труд! Май!

Масштабная всероссийская акция профсоюзов прошла с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. По информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, в первомайских шествиях и митингах в 2015г. приняли участие более 2,5 миллионов человек.
Основные лозунги Первомайской акции профсоюзов в 2015г.: «Май трудовой! Май победный!», «За сохранение рабочих мест!», «За мир и стабильность!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!», «Право на забастовку неприкосновенно!», «В России заработал - в Россию вложи!», «В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!», «ТРИ «ЗА» - зарплата, занятость, законность!».
Одна из самых массовых первомайских демонстраций прошла в Москве. В шествии трудящихся по Красной площади участвовало 140 тысяч представителей трудовых коллективов столицы..
По оперативной информации наиболее многочисленные первомайские шествия и митинги состоялись также в городах: Грозный (100 тыс.), Хабаровск (80 тыс. чел.), Якутск (60 тыс. чел.), Санкт-Петербург (50 тыс.), Рязань и Иваново (по 30 тыс.), Владимир и Екатеринбург (по 25 тыс.), Курск и Белгород (по 21 тыс.), Липецк, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Владивосток (по 20 тыс. чел.).
В Центральном федеральном округе в праздничных мероприятиях приняли участие более 465 тыс. человек, в том числе 208 тыс. молодежи.
В Северо-Западном федеральном округе более 195 тыс. человек приняли участие в первомайских акциях профсоюзов, в том числе более 24 тыс. молодежи. Шествия и митинги прошли в 58 городах и районных центрах.
В Северо-Кавказском федеральном округе шествия и митинги прошли в 40 городах и районных центрах. Всего в округе в акции профсоюзов приняли участие 272 тыс. человек, из которых 108 тыс. молодежи.
В Южном федеральном округе в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 487 тыс. работников, из которых 171 тыс. представляли молодые специалисты и учащиеся. Шествия и митинги прошли в 98 городах и районных центрах.
В Крымском федеральном округе в первомайских мероприятиях приняли участие 85 тыс. человек, из которых 34 тыс. молодежи.
В Приволжском федеральном округе в Первомайской акции профсоюзов приняли участие более 770 тыс. членов профсоюзов, в том числе 170 тыс. молодежи. Шествия и митинги прошли в 160 городах и районных центрах.
В Уральском федеральном округе шествия и митинги прошли в 114 городах и районных центрах. Общее количество участников первомайских акций составило более 352 тыс. человек, из них более 86 тыс. молодых членов профсоюзов.
В Сибирском федеральном округе шествия и митинги состоялись в 205 городах и районных центрах региона. В Первомайской акции профсоюзов приняли участие 194 тыс. человек.
В Дальневосточном федеральном округе более 446 тысяч членов профсоюзов, более 128 тысяч среди которых – молодежь, приняли участие в 69 шествиях и 86 митингах, проведенных в 16 городах, 94 райцентрах, 7 поселках и 2 селах округа.
В рамках первомайских мероприятий наряду с традиционными акциями прошли культурные мероприятия, выступления творческих коллективов, спортивные эстафеты, расширенные заседания трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях, а также встречи профактивов с руководством регионов и муниципальных образований.
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru