119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
06.04.2012
О проведении первомайской акции профсоюзов в 2012 году «Даешь строительство справедливости!».

ВСЕРОССИЙСКИЙ  ПРОФСОЮЗ  РАБОТНИКОВ  ОБОРОННОЙ  ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ПРЕЗИДИУМ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 30 марта 2012 года
г. Москва
Протокол №  7 а

О проведении первомайской акции профсоюзов в 2012 году «Даешь строительство справедливости!».


      Исполнительный комитет ФНПР 16 марта 2012 года принял постановление № 2-3 «О проведении первомайской акции профсоюзов в 2012 году «Даешь строительство справедливости!».
       В постановлении отмечается, что  первого мая в международный день солидарности трудящихся профсоюзами во всем мире традиционно проводятся коллективные действия. Трудящиеся выступают за улучшение качества жизни и защиту своих трудовых прав и экономических интересов.
      В России они собирают миллионные шествия и демонстрации с требованиями достойной заработной платы и качества жизни россиян, уважения к добросовестному труду,   обеспечения эффективной занятости.
      В  настоящее время продолжается наступление на трудовые права и социальные гарантии трудящихся. Работодатели стремятся увеличить свои прибыли за счет наемных работников. Индексация заработной платы по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен. Остается сложной ситуация с введением новых систем оплаты труда в бюджетной сфере.
      В условиях дальнейшего развития политической системы страны резко возрастает потребность в проведении курса на строительство России как социального государства, построения справедливых трудовых и социальных отношений, что убедительно продемонстрировали массовые митинги в поддержку кандидатуры В.В. Путина в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.
     
      Президиум постановляет:
      1. Постановление Исполнительного комитета ФНПР от 16.03.2012г. № 2-3 «О проведении первомайской акции профсоюзов в 2012 году «Даешь строительство справедливости!» принять к руководству и исполнению.
      2. Территориальным и первичным организациям профсоюза совместно с территориальными объединениями профсоюзов организовать массовое участие трудящихся своих организаций в шествиях, митингах и пикетах в рамках проведения первомайской акции профсоюзов.
      3. Поручить председателю профсоюза, принять участие в первомайской акции 2012 года в одном из регионов, где действуют организации профсоюза.
      4. Предложить организациям профсоюза использовать  в ходе подготовки и проведения массовых акций, требования и первомайские лозунги (Приложение № 1).
      Выдвигать дополнительные требования и лозунги, исходя из ситуации в регионах и на предприятиях.
      5. Территориальным и первичным организациям профсоюза непосредственного профобслуживания ЦК профсоюза:
      5.1. Вовлекать в процесс подготовки и проведения первомайской акции молодежные советы и другие молодежные профсоюзные структуры.
      5.2. Обеспечить соблюдение действующего законодательства при проведении массовых мероприятий, предусмотреть необходимые меры по недопущению провокаций и экстремистских действий.
      5.3. Направить выдвинутые в ходе коллективных действий требования и резолюции представителям соответствующих органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и объединениям работодателей.
      5.4. Направить в ЦК профсоюза итоговую информацию о проведении коллективных акций до 14 мая 2012 года (Приложение № 2).
      6. Итоги проведения первомайской акции рассмотреть на заседании президиума ЦК профсоюза 7 июня 2012 года.
      7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел по защите социально-трудовых прав трудящихся (Фомин А.М.).
     
     
      
Председатель  профсоюза
А.И. Чекменев


приложения

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru