119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
25.07.2017
О резолюции III Форума-диалога по промышленной безопасности в оборонно-промышленном комплексе

    В ходе проведенного 26 апреля с.г. в г. Москве III Форума-диалога по теме «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»  участниками пленарных заседаний и круглых столов было высказано более 100 предложений по обеспечению промышленной безопасности в оборонно-промышленной комплексе, в т.ч. и представителями «Оборонпроф», которые были обобщены в резолюции Форума-диалога.
    Председатель Общественного совета при Ростехнадзоре Грачев В.А. по итогам проведенного мероприятия направил  ЦК  профсоюза «Оборонпроф» благодарственное письмо за активное участие в III Форуме-диалоге и  подготовку Резолюции, принятой единогласно, которая включает рекомендации в адрес Правительства Российской Федерации, заинтересованных министерств и ведомств, Ростехнадзора, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса, в т.ч. промышленности боеприпасов и спецхимии.
    Участники Третьего форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»  решили:
    1. Признать проведение Третьего форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» успешным.
    2. Отметить актуальность ежегодного проведения Форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» и привлечения к участию в нем представителей международного сообщества.
    3. Отметить важность задачи совершенствования форм и методов повышения квалификации и периодической проверки знаний персонала на всех уровнях (по каждому опасному производству, цеху и участку) с использованием всех современных подходов и электронных средств обучения в целях повышения производственной дисциплины и снижения числа  несчастных случаев при эксплуатации опасных производственных объектов.
    В рекомендации резолюции вошли мероприятия предложенные «Оборонпроф».
    В частности было рекомендовано Ростехнадзору:
    1. Совместно с Минпромторгом России организовать разработку нормативно-технических документов по вопросам безопасности в отношений  отдельных, особо опасных производств и процессов производств взрывчатых веществ и порохов.
    2. Активизировать профилактическую и разъяснительную работу, оказание методической помощи общественным инспекторам в области промышленной безопасности, назначенным из числа профсоюзных инспекторов труда в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Зав. отделом охраны труда и здоровья В.Волков.

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru