119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
← Вернуться назад
15.06.2009
Ответ Минздравсоцразвития РФ на обращение ЦК профсоюза

по вопросу о возможности получения лечебно-профилактического питания работниками, профессии и должности которых связаны с производством боеприпасов, смесевых твердых топлив и взрывчатых веществ и имеющих право на получение лечебно-профилактического питания в соответствии с закрытыми постановлениями Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минздравсоцразвития России)
10.06.2009     №   22-3-2530




Уважаемый Андрей Иванович!
      Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение по вопросу о возможности получения лечебно-профилактического питания работниками, профессии и должности которых связаны с производством боеприпасов, смесевых твердых топлив и взрывчатых веществ и имеющих право на получение лечебно-профилактического питания в соответствии с закрытыми постановлениями Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС, после выхода приказа Минздравсоцразвития России от 16 февраля 2009 г. № 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания».
      Сообщаем, что по имеющейся в Минздравсоцразвития России информации закрытые постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 26 февраля 1960 г. № 78/6, от 24 июня 1960 г. № 600/П-14, от 10 марта 1962 г. № 55/П-8, от 11 июня 1976 г. № 159/П-9, от 7 октября 1977 г. № 347/П-15сс, от 26 июня 1979 г. № 282/П-6 и от 12 августа 1987 г. № 493/П-8, устанавливающие право на получение лечебно-профилактического питания работниками, профессии и должности которых связаны с производством боеприпасов, смесевых твердых топлив и взрывчатых веществ, не пересматривались и продолжают действовать.
     Вместе с тем, Правила бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 16 февраля 2009 г. № 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического  питания  в  связи  с  особо  вредными условиями труда,
рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания», распространяются на работников производств, указанных в закрытых постановлениях Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС.

Заместитель директора Департамента заработной платы,
охраны труда и социального партнерства
В.А.Корж

 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru