119119, Москва, Ленинский пр-т 42, а/я 259 Тел./Факс: 938-83-13
Всероссийский профсоюз
работников оборонной промышленности
ОБОРОНПРОФ В единстве — наша сила!
Главная
Визитная карточка профсоюза
О профсоюзе
Структура профсоюза
Лидеры профсоюза
Организации профсоюза
Наши издания
Календарь мероприятий
Социальное партнерство
Наши партнеры
Межотраслевое соглашение
Молодежная политика
Молодежная комиссия
Новости
Форум
Ассоциация Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности
Международное сотрудничество
Устав
и нормативные документы
Рекомендуем посетить
Вопрос-ответ
Контактная информация
Архив новостей
30.10.2006

В Москве с 24 по 28 апреля 2006 г. проведен семинар технических инспекторов труда профсоюза и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

30.10.2006

Участники молодежного профсоюзного фестиваля «Профсоюз – это плюс!» приняли Обращение к делегатам VI съезда ФНПР.

13.10.2006

4 октября 2006 г. в г.Казани состоялось выездное заседание президиума ЦК профсоюза.

06.10.2006

7 сентября исполняется 80 лет со дня рождения Виктора Ивановича Лапшина, возглавившего Профсоюз рабочих оборонной промышленности после его воссоздания в 1977 году.
Увеличить

28.06.2006

7 июня 2006 г. по инициативе Новосибирской областной организации профсоюза состоялась встреча Губернатора Новосибирской области Толоконского В.А. с руководителями предприятий и профсоюзным активом ОПК

26.06.2006

21 июня 2006 г. в г.Минске (Республика Беларусь) состоялось заседание IX Конгресса Международного объединения профсоюзов работников оборонной промышленности (МОПРОП)

02.05.2006

В Москве с 24 по 28 апреля 2006 г. проведен семинар технических инспекторов труда профсоюза и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

26.04.2006



24 апреля 2006 г. совместным решением Федерального агентства по промышленности и президиума Центрального комитета профсоюза подведены итоги II отраслевого конкурса "Лучшее предприятие (организация) в системе социального партнерства"
Читать дальше

17.04.2006

100 лет первичной профсоюзной организации ОАО «Мотовилихинские заводы»

100 лет назад, 14 апреля 1906 года, в период первой русской революции, в Перми была создана профсоюзная организация Мотовилихинских заводов.
Рабочие Мотовилихи - передовой отряд рабочего класса, стояли в авангарде создания профессиональных союзов России.
За свою историю профсоюзная организация Мотовилихинских заводов не раз показывала пример достойного служения благородному делу зашиты прав и интересов человека труда.
Поздравляя с юбилеем, желаем всем членам профсоюза, профсоюзным работникам и активистам первичной профсоюзной организации ОАО «Мотовилихинские заводы» дальнейших успехов, а коллективу - стабильной работы и достойной заработной платы.

11.04.2006

1 мая – День коллективных действий профсоюзов

В соответствии с Постановлением Исполнительный комитет ФНПР от 21 марта 2006 г. № 1-11 «О первомайской акции профсоюзов в 2006 году «Человеку труда - достойную зарплату!» президиум ЦК профсоюза 4 апреля 2006 г. принял постановление о проведении первомайской акции профсоюзов.

11.04.2006

XI съезд Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности

6 апреля 2006 г. состоялся XI съезд профсоюза, рассмотревший вопросы:

1. Отчет о работе центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности за период с апреля 2001г. по март 2006 г.

2. Отчет Ревизионной комиссии Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

3. О внесении изменений и дополнений в Устав Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

4. Выборы председателя Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

5. О выборах заместителей председателя Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

6. Образование центрального комитета Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

7. Выборы Ревизионной комиссии Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

8. О выборах делегатов съезда ФНПР.


09.03.2006

В ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРОФСОЮЗА

Удмуртский республиканский комитет профсоюза 7 марта 2006 г. на своем заседании рассмотрел вопрос «О позиции профсоюзных организаций по поводу перевода работающих на территориальный принцип медобслуживания».

Реском от имени республиканской организации профсоюза направил обращения Министру здравоохранения и соцразвития РФ М.Зурабову и председателю Комитета Госдумы ФС РФ по охране здоровья Т.Яковлевой, а также Председателю Правительства Удмуртской республики Ю.Питкевичу с изложением своей позиции по данному вопросу.


03.03.2006

Подведены итоги работы отрасли боеприпасов и спецхимии за 2005 г.

В Федеральном агентстве по промышленности (Роспром) состоялось отраслевое совещание Управления промышленности боеприпасов и спецхимии с повесткой дня: «Итоги работы предприятий и организаций отрасли в 2005 году и задачи на 2006 год».

01.03.2006

Промышленники говорили об интеграции

Генеральный директор Уралвагонзавода Н.Малых принял участие в совещании, которое провел в Екатеринбурге начальник Управления промышленности обычных вооружений Роспрома А.В. Потапов. В совещании также участвовали руководители российских машиностроительных предприятий, научно-исследовательских институтов, администраций Уральского Федерального округа и губернатора Свердловской области.
Целью совещания было - определиться с формированием интегрированной структуры. Образована рабочая группа из представителей науки и производственников по подготовке системного проекта создания интегрированной структуры, определен график и условия ее деятельности.
Источник: Пресс-служба ФГУП «ПО Уралвагонзавод», 28.10.2005.

24.02.2006

НОВОСТИ ОПК

21 февраля 2006 г. состоялось заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по военно-промышленным вопросам. Заседание провел Заместитель Председателя Правительства - министр обороны Российской Федерации, заместитель Председателя Комиссии С.Иванов.

22.02.2006

НОВОСТИ ОПК (по материалам СМИ)

На вопросы «Красной звезды» отвечает советник Президента Российской Федерации Александр БУРУТИН.

21.02.2006

Вручены дипломы и грамоты

15 февраля 2006 года Заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Станислав Пугинский вручил дипломы лауреатов и почетные грамоты V всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 53 предприятиям оборонно-промышленного комплекса страны.

Накануне были обнародованы итоги V всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной активности» за 2005 год.


20.02.2006

24 января 2006 года Министерство промышленности Российской Федерации опубликовало итоги 2005 года и определило задачи ОПК на 2006 год

С указанной информацией можно ознакомится в разделе "Социальное партнерство".

4. 17 февраля 2006г.

С 14 по 17 февраля 2006 г. в Москве, в помещении Института повышения квалификации профсоюзных кадров Академии труда и социальных отношений проведен семинар, в котором приняли участие 34 впервые избранных председателей и заместителей председателей организаций профсоюза.

В ходе семинара состоялась встреча его участников с председателем профсоюза А.И.Чекменевым, а также проведены занятия с использованием современных методик обучения по темам:

правовое обеспечение деятельности организаций профсоюза и практика применения нормативных документов профсоюза, организация работы профсоюзного комитета, мотивация профсоюзного членства, структура первичной профорганизации, регулирование социально-трудовых отношений, коллективные переговоры и заключение коллективных договоров, организация работы в области охраны труда, финансовая работа в первичной профсоюзной организации.


09.02.2006

08 февраля 2006 г. состоялось расширенное заседание президиума ЦК профсоюза, рассмотревшего следующие вопросы:

1. О выполнении Отраслевого соглашения за 2005 год и задачах профсоюзных организаций по реализации Федерального межотраслевого  соглашения на 2006 – 2008 годы.

2.  Об итогах отчетов и выборов в организациях профсоюза в  2005 году.

3. О сводном статистическом отчете Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

4. О дополнениях и изменениях в составах рабочих групп по подготовке XI съезда профсоюза.

5. О ликвидации Башкирской республиканской организации профсоюза.

6. О ведении Единого реестра организаций профсоюза (исключение из Единого реестра и внесение в Единый реестр).

7. О делегировании представителя профсоюза в Генеральный совет ФНПР.

В работе президиума приняли участие: Ю.М.Михайлов - начальник Управления                                                           промышленности боеприпасов и спецхимии, А.В. Филаткин - начальник отдела Управ-ления промышленности обычных вооружений, В.Н.Киселев - советник начальника Управления промышленности боеприпасов и спецхимии, В.И.Захаров – начальник отдела Управления промышленности боеприпасов и спецхимии.

Ю.М.Михайлов проинформировал участников заседания о выполнении обязательств работодателей по Отраслевому соглашению и перспективах развития отрасли а предстоящем периоде, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся, в частности, финансового состояния предприятий и организаций, перспективах их развития, создания казенных предприятий и интегрированных структур.


08.02.2006

ПРОВЕДЕН СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ

7 февраля 2006 г. проведен семинар-совещание председателей территориальных и ряда первичных организаций профсоюза, в ходе которого зам.председателя ФНПР А.И.Суриков ознакомил участников семинара с законотворческой деятельностью ФНПР и проектом закона о поправках в Трудовой кодекс РФ; секретарь ФНПР, главный технический инспектор труда ФНПР В.В.Трумель проинформировал о состоянии охраны труда в РФ;  зав.отделом ЦК профсоюза по защите социально-трудовых прав трудящихся В.А.Бахарев – о Федеральном межотраслевом соглашении на 2006 - 2008 годы и задачах организаций профсоюза по его реализации; зав. юридическим отделом ЦК профсоюза Н.А.Лебедев – о Вопросах юридического обеспечения деятельности организаций профсоюза.

Страница  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
 
 ©1991—2024 Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности. Все права защищены.
Дополнительная информация — vprop@mail.ru